Жители Чебоксарского района стали лауретами I степени на фестивале в Кирове

13-15 сентября на территории базы отдыха «Кстининский» в Кирове прошел VI Всероссийский фестиваль – конкурс гармонистов, народного искусства и творчества «ВЯТСКИЕ – ХВАТСКИЕ». 
Чебоксарский район и  Туруновский сельский клуб представили директор Туруновской школы, депутат Чебоксарского районного Собрания депутатов Валерий Васильев на гармошке и  житель д. Чиганары Николай Фомиряков с народным инструментом. Они стали лауреатами | степени.

По условиям конкурса могли быть представлены на суд жюри традиционные наигрыши, обработка народных мелодий, выполненные с учетом народных приемов импровизации и варьирования, оригинальные авторские сочинения, песни и частушки, произведения современных авторов. Особое внимание обращалось  на отражение в репертуаре местного фольклорного материала и местных исполнительских традиций.

Участники представили программу из 2-х разнохарактерных произведений по своему выбору; продолжительность выступления не более 5-7 мин. Все номера исполнены на гармошке или в её сопровождении.

Фестиваль гармонистов в Кирове


16.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости