Жители Чувашии отправили 47 посылок в пострадавшую от паводка Иркутскую область

С 5 июля для всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения в Иркутской области Почта России при участии Общественного телевидения России организовала бесплатную пересылку посылок в адрес Иркутского отделения Российского Красного креста. С начала гуманитарной акции жители Чувашии отправили в пострадавшие районы 47 посылок. В целом же Почта России бесплатно перевезла около 13 тысяч почтовых отправлений. Об этом сообщает пресс-служба почтового ведомства. 

В посылках направляют в первую очередь средства личной гигиены и нескоропортящиеся продукты питания.

К бесплатной пересылке в отделениях Почты России принимаются следующие вложения: средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и т.п.);моющие и дезинфицирующие средства;  постельное белье; одежда и обувь; полотенца, подушки, одеяла; нескоропортящиеся продукты питания; мобильные телефоны.

Обращаем внимание, что отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается.

Посылки с гуманитарной помощью должны быть надежно упакованы отправителем. Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления:

Иркутское отделение Российского Красного Креста.

664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-ая Железнодорожная улица, 9А.

На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь».

Отправителю выдается чек, подтверждающий отправку, с указанием номера отслеживания, по которому на сайте Почты России или в мобильном приложении можно отследить доставку гуманитарного груза.

29.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости