Жители Шинерпосинского сельского поселения боятся выходить на улицу из-за лис

Неспокойными выдались выходные в Шинерпосинском сельском поселении. Жителей  деревень поселения “атакуют” лисы.

11 мая лиса пришла в одно из частных подворий на улице Восточной в д.Шинерпоси. 12 мая лису видели рано утром на въезде в этот же населенный пункт.  Факты кражи кур зафиксированы в д.Мерешпоси, д.Большое Князь-Теняково. 

Жители делятся друг с другом мнениями об опасности хождений в одиночку из одного в другой населенный пункт поселения. Кроме того, ночью они даже пытались заснять одну из лис, но из-за темноты фото не получилось.

Как пояснил начальник Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Ефремов, вакцинация диких плотоядных животных проводится весной и осенью. В ветстанцию с жалобами на лис никто в последнее время не обращался. Заявки на отлов лис необходимо подавать в Минприроды Чувашии (88352 56-52-91), добавил он. 

Отметим, что сегодня на рабочей планерке в администрации Чебоксарского района глава Атлашевского сельского поселения Анатолий Фомин также сообщил, что в его поселении проблема с лисами стоит очень остро. 

Кстати

Государственная ветеринарная служба Чебоксарского района информирует, что специалистами  учреждения проводится плановая вакцинация птицы против гриппа на бесплатной основе. По вопросам вакцинации обращаться к заведующим ветеринарных участков или по номеру 883540  2-14-63.

 

Ссылки по теме:

В д.Шинерпоси лиса заглянула в окно дома

 

В охотничьих угодьях Чебоксарского района разрешен отстрел 40 лис

 

Отчетное собрание в д. Ердово: новый тепличный комплекс, борьба с лисами, некачественная вода, благоустройство родника и заброшенные земли

 

13.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости