Жительница Чебоксар передала мошенникам 350 тысяч рублей

Жительница Чебоксар передала мошенникам 350 000 рублей.  Ей показалось, что звонил ее брат, который якобы попал в ДТП. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Чувашии.

Ночью 29 июля раздался звонок в квартире горожанки. Голос собеседника, который сообщил, что стал участником дорожно-транспортного происшествия и попросил крупную сумму, чтобы урегулировать данный инцидент, показался женщине знакомым. Собрав 350 000 рублей, горожанка в ту же ночь передала их через  окно незнакомцу, который обещал доставить деньги «нужным людям».

К брату пострадавшая сумела дозвониться лишь на следующий день. Оказалось, что ни в какую аварию родственник не попадал и денег ни у кого не просил.

МВД по Чувашской Республике просит граждан быть бдительными и не доверять подобным звонкам и сообщениям. Если родственники или знакомые просят вас о помощи с незнакомых номеров, обязательно перезванивайте и связывайтесь с ними по известным вам контактам. Не передавайте деньги случайным курьерам и не перечисляйте средства на банковские карты незнакомцев.

30.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости