Жительница Чебоксар стала жертвой интернет-мошенников

Вечером 18 августа 25-летняя жительница города Чебоксары в социальной сети получила сообщение от своего знакомого, в котором молодой человек поинтересовался наличием у девушки банковской карты. Он попросил ее назвать ему реквизиты ее банковской карты, объяснив свою просьбу тем, что его карта находится на восстановлении, а ему необходимо закрыть один из своих счетов. Убедив доверчивую девушку, что данные действия абсолютно безопасны, он завладел всеми реквизитами банковской карты, которые позволили ему списать с ее счета деньги.

Спустя короткий промежуток времени горожанка получила сообщение, что с ее счета списано 4300 рублей. Девушку смутил данный факт, и она в той же социальной сети поинтересовалась у своего собеседника, почему так произошло, на что злоумышленник ответил, что «так бывает и это нормально».

Через несколько минут ей пришло еще одно сообщение о снятии 2040 рублей, после которого потерпевшая решила позвонить своему знакомому. Оказалось, что он на свою страничку в социальной сети не заходил с утра и переписку с ней не вел. Также он добавил, что его аккаунт взломан и подобные сообщения получили все его друзья.

Поняв, что общалась с мошенниками, девушка заблокировала свою карту и обратилась в полицию.

МВД по Чувашской Республике предупреждает: никому не сообщайте реквизиты своих банковских карт. В случае если Ваши друзья попросят у вас помощи посредством социальных сетей, позвоните им и лично убедитесь в том, что Ваша помощь действительно необходима.

19.08.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости