Жительницы п. Кугеси и Чебоксар фиктивно регистрировали граждан Узбекистана в Чебоксарском районе

dsc01574В Чебоксарском районе в ходе проведения с 18 по 28 октября оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» выявлено 2 преступления и 23 административных правонарушения.

Как рассказали «Тăван Ен» в Отделе участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Чебоксарскому району, жительница п. Кугеси 1979 года рождения, являясь собственником снесенного дома в одной из деревень Чебоксарского района, в августе этого года в отделении УФМС России по Чувашии в Чебоксарском районе оформила необходимый пакет документов для постановки на учет граждан Республики Узбекистан 1974 и 1956 годов рождения. В уведомлении о прибытии иностранных граждан по месту пребывания она указала заведомо недостоверные сведения о месте пребывания их в районе сроком до 11 ноября 2016 года. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту проживания).

Жительница г. Чебоксары 1974 года рождения фиктивно зарегистрировала в Чебоксарском районе гражданина Республики Узбекистан 1993 года рождения. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (наказывается лишением свободы на срок до 6 лет).

31.10.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости