Житель п. Кугеси решил назвать сына Добрыня

Сегодня в отделе ЗАГС администрации Чебоксарского района  (п. Кугеси, Чувашия) зарегистрирован мальчик по имени Добрыня (от старославянского — «удалой», от древнерусского — «самый лучший»). Решение так назвать своего сына приняли супруги Якушкины, проживающие в п. Кугеси. Как рассказал “Тăван Ен” счастливый папа Сергей, он был так рад рождению сына (супруги уже воспитывают 6-летнюю Ульяну), что разрешил супруге выбрать имя для малыша. «Он у меня ассоциируется с добрым богатырем, ведь он родился 10 августа весом 3,7 кг и с ростом 54 см. Никаких производных имени использовать не будем, будем называть его полным именем, а при крещении в церкви выберем имя по святцам», — сказал он. Супруги состоят в браке 9 лет.

В день рождения сына Сергей Якушкин от радости выложил в социальной сети «ВКонтакте» фото, на которой видна бирка со всеми параметрами новорожденного малыша.

В Чебоксарском районе именем Добрыня называли малышей в 2001, 2008 и 2013 годах.

Кстати

У имени Добрыня много производных. Мужские имена: Добр, Добрило, Добрун, Добрын, Добрынка, Добрый, Добрыш, Добрыша, Добруша, Добрушко, Добрынюшко, Добруха, Добря.

Женские имена: Добрава, Добрана, Добри, Добрёна, Добра, Добрева, Добрина, Добриня, Добрица, Добриша, Добрия, Доброта, Добряна.

14.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости