Житель Шинерпосинского сельского поселения вернул при приставах двум бывшим женам по 200 тысяч рублей

Чебоксарским РОСП УФССП РФ по Чувашской Республике-Чувашии с 8 по 12 октября были проведены исполнительно-разыскные мероприятия по розыску должников и их имущества по производствам алиментного характера и иным взысканиям. За четыре дня исполнительно-разыскных мероприятий судебными приставами проверено 11 адресов, в ходе проверки разыскано и привлечено к административной ответственности 4 человека за неуплату алиментов, некоторые должники были вынуждены частично погасить долги перед своими детьми. Об этом сообщает судебный пристав-исполнитель Эдуард Смаев.

Так по делу жителя Шинерпосинского сельского поселения 1979 года рождения по гражданскому делу о разделе совместного нажитого имущества был выдан исполнительный лист о передаче машины «VOLKSWAGEN PASSAT» бывшей жене, который исполнили судебные приставы.

По другому исполнительному производству судебным приставам удалось полностью взыскать образовавшийся долг по алиментам в размере 445 000 рублей. Житель Шинерпосинского сельского поселения 1987 года рождения с 2014 года ни разу не перечислял денежные средства в пользу своих двух несовершеннолетних детей, которые воспитываются у опекунов. Помимо алиментных обязательств у гражданина имелись долги по коммунальным платежам, налогам и штрафам МВД на общую сумму 63 тысячи рублей. Интересно, что мужчина после составления в отношении него протокола и вручения требования, на следующий же день явился в РОСП Чебоксарского района вместе с двумя бывшими женами. В присутствии судебных приставов он важно вручил обоим по двести тысяч рублей наличными, взял у них расписку, оплатил все свои задолженности по другим вышеуказанным исполнительным производствам. После же оба взыскателя отозвали исполнительные листы и втроем покинули отдел судебных приставов.

Приставы отмечают, что мужчина официально нигде не работает, движимого и недвижимого имущества в своем введении не имеет.

12.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости