Журналисты газеты «Тăван Ен» посетили сгоревший дом многодетной семьи в деревне Яуши

DSC03884Представители редакции газеты «Тăван Ен» 7 ноября побывали в гостях у многодетной семьи Андреевых, которая в результате пожара 3 октября лишилась жилья. Выезд инициировал депутат Чебоксарского районного собрания депутатов Николай Матюшкин.

Напомним, что 3 октября пожар произошел в домохозяйстве 37-летнего жителя деревни Яуши Чебоксарского района. По сведениям ГУ МЧС РФ по ЧР, к возгоранию привело короткое замыкание электрической проводки. Как позже выяснилось, «закоротил» силовой кабель, проведенный в сарае с нарушениями правил безопасности. С деревянного строения пламя перекинулось на расположенный рядом гараж, оттуда по общей кровле – на летнюю кухню. Прибывшие к месту происшествия спасатели сбили пламя, отстояв жилой дом. В огне погибла домашняя птица, сгорели жилой дом и надворные постройки (лачуга, сарай, хлев, летняя кухня, гараж). В результате Юрий, его сестра, их мама и трое малолетних детей живут у соседей. Мать детей живет отдельно, в воспитании малышей участия не принимает. В семье трое малолетних детей: девочки 4,5 и 6 лет. Двое — дети Юрия Андреева, третья девочка — дочь его сестры, которая воспитывает ее без отца.

Хозяин дома Юрий Андреев показал гостям, как идет восстановление сгоревшего дома. Для ремонта дома Юрий занял денег. «Сейчас необходимо восстановить кровлю крыши и утеплить стены, позже – сделать косметический ремонт», — рассказал он.

Журналисты и депутат побывали в доме у соседки Андреевых 63-летней Валентины Карамалькиной, временно приютившей пострадавшую от пожара многодетную семью. Они оказали материальную помощь многодетной семье, пообщались с детьми, угостили их сладостями. Также Николай Матюшкин рассказал о том, что обратился в детский фонд, где пообещали выделить семье материальную помощь.

Напомним, что ранее семье Андреевых обещали выделить помощь из резервного фонда Большекатрасьского поселения. Как рассказала староста деревни Яуши Оксана Лисова, все жители деревни откликнулись на беду этой семьи: помогли деньгами и одеждой.

Подробнее о том, как живет многодетная семья, пережившая беду, читайте в ближайшем номере газеты «Тăван Ен».

Телефон Юрия Андреева: 8-917-067-86-82.

Номера расчетных счетов: 4230 7810 2750 4130 7106 (сберегательная книжка),

639 002 759 007 042 405 (номер банковской карты).

[epa-album id=”3543″ show_title=”false” display=”full”]
8.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости