Заведующая клубом о пресс-конференции Главы Чувашии: «Реконструкция клубов будет способствовать развитию культурной жизни села»

IMG_3936В сельской местности необходимо создавать условия для поддержки талантливых творческих людей, для встречи ветеранов, для занятости подростков. Делать это необходимо в клубах, но для этого нужна их модернизация. Так считает заведующая Хурынлыхским клубом Рената Матькова.

«В 2002 году в здании нашего клуба был проведен ремонт, сейчас у нас есть газовое отопление, отремонтированы полы и потолки, но нуждается в замене кровля. Клуб на селе очень востребован, вот недавно провели концерт к 8 марта, пригласили известных артистов, реализовали билеты. Пришли 90 человек. Может быть и больше было бы, но площадь клуба в 70 квадратных метров не позволяет этого сделать, поэтому считаю правильным, что одним из направлений политики Главы нашей республики является поддержка сельских домов культуры. Ведь самое главное для нас — помощь в ремонте. Если в селе будет светлый и уютный клуб, меньше народу будет слоняться без дела, больше хорошего будет», — считает Рената Степановна.

Напомним, что Глава Чувашии Михаил Игнатьев 18 марта на пресс-конференции сообщил, что ежегодно ремонтируется и оснащается оборудованием до 30 клубных учреждений. «Потому что одно дело капитально отремонтировать, но если там не будет инструментов,  конечно, творческие талантливые люди не смогут там заниматься. Эти учреждения вообще должны стать многофункциональными универсальными центрами. Чтобы они были площадками не только, допустим, для работников культуры, но чтобы туда приходили и бизнесмены, которые хотят заняться малым и средним бизнесом, смогли пообщаться, представить новые идеи, проекты», — считает Михаил Игнатьев.

27.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости