Завершается ремонт участка автомобильной дороги “Калинино – Батырево – Яльчики” в Батыревском районе

На текущей неделе проинспектирован ход работ, находящихся на завершающей стадии, на объекте ремонта автомобильной дороги “Калинино – Батырево – Яльчики” км 93+820 – км 96+130 в Батыревском районе. В комиссионном осмотре приняли участие директор КУ «Чувашупрдор» Владимир Доброхотов, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, директор подрядной дорожно-строительной организации, специалисты технадзора КУ «Чувашупрдор». Об этом сообщает Минтранс Чувашии.

Напомним, что работы на данном объекте выполнены частично в 2017 году, однако в связи с нарушением условий госконтаркта договорные отношения с подрядчиком были расторгнуты. В конце июля текущего года работы на объекте возобновлены с привлечением новой подрядной организации – ООО «Стройка-21».

В перечень работ на объекте ремонта автомобильной дороги протяженностью 2,3 км и шириной проезжей части в 7 м согласно госконтракту вошли подготовительные работы, разработка и уплотнение грунта, ремонт асфальтового покрытия проезжей части (фрезерование, устройство выравнивающего и верхнего слоя), восстановление кромок проезжей части, укрепление обочин по основному типу покрытия проезжей части асфальтобетоном, ремонт искусственных сооружений (4 железобетонные трубы), ремонтные работы на пересечениях и примыканиях (30 примыканий, 3 пересечения, 3 площадки), восстановление технических средств организации дорожного движения (дорожные знаки), устройство искусственных неровностей.

Отметим, что гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполненные подрядной организацией по данному госконтракту.

По итогам осмотра объекта руководителем КУ “Чувашупрдор” отмечено, что календарный график подрядчиком соблюден, работы на объекте завершены в срок. Замечания, выявленные в ходе комиссионного объезда, подрядчику поручено устранить в кратчайшие сроки.

КУ «Чувашупрдор» осуществлялся пристальный контроль качества исполнения подрядчиком всего комплекса работ на объекте – специалистами технадзора сопровождались все стадии производства, в т. ч. с обязательным выездом на объект. В проверке качества работ была задействована дорожная лаборатория, которая отслеживала соблюдение всех технологических требований – исследовалось как качество дорожного полотна, так и использованных материалов. Специалисты дорожной лаборатории комментируют, что проведенные испытания отобранных на объекте проб подтверждают соответствие всем имеющимся требованиям.

31.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости