Завершать строительство надземного перехода на Марпосадском шоссе в Чебоксарах будет другая организация

МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» расторгло договор с организацией ИП Храмов, которая вела строительство надземного перехода рядом с остановкой ЗАО «Керек» на Марпосадском шоссе.

Летом прошлого года представитель подрядной организации заверил руководство города, что до 1 октября 2017 года объект будет сдан в эксплуатацию, однако в обозначенный срок работы выполнены не были.

Строительство объекта было начато в 2015 году, после завершения реконструкции Марпосадского шоссе с переносом подземных коммуникаций, расширением проеззжей части автодороги на 7 м и строительством тротуара шириной 3 м. Длина надземного сооружения составила 48 метров, а ширина – 3 метра. Для инвалидов и маломобильных людей проектом предусматривался лифт грузоподъемностью 1000 кг.

Степень готовности надземного перехода на данный момент составляет 50 %. В настоящее время договор с подрядчиком  расторгнут. В Чувашское Управление Федеральной антимонопольной службы направлен пакет документов и заявление на включение подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков. Кроме того, с ИП Храмов через суд будет взыскана неустойка в размере 1 млн рублей.

В настоящее время ведется подготовка документов для проведения аукциона по завершению работ на объекте. Планируемый срок проведения аукциона – апрель 2018 года.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

23.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости