Завершено расследование уголовного дела в отношении и.о. главы администрации Вурман-Сюктерского сельского поселения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего исполняющего обязанности главы администрации Вурман-Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии. 

По версии следствия, вечером 13 июля 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в домохозяйстве у своего 38-летнего односельчанина, в ходе словесной ссоры нанес ему удар деревянным брусом по лицу, причинив двойной перелом челюсти. Потерпевший на некоторое время потерял сознание. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ему был причинен вред здоровью средней тяжести.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями проведенной судебно-медицинской экспертизы и другими доказательствами.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

2.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости