Завтра и послезавтра на дорогах Чебоксарского района сотрудники ОГИБДД проведут рейды

В четверг и пятницу сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району проведут рейды на дорогах. 29 марта они будут проверять использование детских кресел в рамках профилактического мероприятия «Дети. Детское удерживающее устройство». За 2017 год на территории Чебоксарского района с участием детей зарегистрировано 14 ДТП, при которых погиб 1 ребенок, получили ранения 16 несовершеннолетних. Количество ДТП с участием детей в 2017 году по сравнению с аналогичным периодом 2016 года снизилось на 26,3%, число погибших детей в таких ДТП — на 50%, число раненых детей — на 30,4%. За январь- февраль 2018 года ДТП с участием детей не зарегистрировано.

Профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд» пройдет 30 марта на автомобильных дорогах и в населенных пунктах на территории Чебоксарского района. В Чебоксарском районе эксплуатируются 9 железнодорожных переездов, из них 5 переездов находятся на содержании дистанций пути ГЖД – филиала ОАО «РЖД», 4 переезда состоят на балансе различных ведомств и организаций. Из общего количества 5 переездов являются регулируемыми, 1 переезд оборудован шлагбаумом, перекрывающим проезжую часть. По 5 железнодорожным переездам проходят регулярные автобусные маршруты.

За январь-февраль 2018 года на железнодорожных переездах на территории Чебоксарского района зарегистрировано 1 ДТП (на 0 км +350 автодороги «Кугеси-Атлашево-Новочебоксарск-Ильбеши» произошло столкновение тепловоза и «ГАЗели»), без пострадавших.

28.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости