Задержаны и заключены под стражу лица, причастные к нападению 10 апреля 2018 года на маршрутные автобусы в городе Чебоксары

Задержаны и заключены под стражу лица, причастные к нападению 10 апреля 2018 года на маршрутные автобусы в городе Чебоксары

10 апреля 2018 года в районе остановок общественного транспорта «Лента», «Баумана» и «Газопровод» города Чебоксары неизвестными лицами были разбиты лобовые стекла на маршрутных автобусах, осуществлявших перевозку пассажиров по муниципальному маршруту № 32.

По указанным фактам в тот же день возбуждены уголовные дела по статье 213 УК РФ (хулиганство), которые прокуратурой республики переданы для производства предварительного расследования в следственный орган МВД по Чувашской Республике.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлена причастность к совершению указанных преступлений трех жителей города Чебоксары, которые задержаны в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

С учетом повышенной общественной опасности преступного деяния следователем с согласия руководства следственного органа перед судом возбуждены ходатайства об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокурор, поддержавший ходатайства, обратил внимание суда на возможность подозреваемых скрыться от органов следствия и суда, оказать давление на участников уголовного судопроизводства и иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу, а также на данные, характеризующие личность подозреваемых.

Суд согласился с позицией прокурора и следователя и избрал всем трем подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение данного преступления злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

20.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости