Задолженности за газ не имеют 8 муниципалитетов Чувашии

В Чувашии просроченная задолженность по договорам поставки природного газа для муниципальных нужд по сравнению с началом отопительного периода увеличилась на 1,2% и составила 1 млрд. 206,1 млн. рублей. При этом не произведена оплата текущих платежей в полном объеме. За ноябрь 2019 года за поставку природного газа оплачено 167,9 млн. рублей при начислении за октябрь текущего года 183 млн. рублей (уровень оплаты 91,8%). Об этом сообщает Минстрой Чувашии. 

На сегодняшний день не имеют просроченной задолженности (либо она незначительна)  теплоснабжающие организации Алатырского, Батыревского, Ибресинского, Козловского, Комсомольского, Шумерлинского, Яльчикского и Янтиковского районов.

К наиболее проблемным муниципальным образованиям относятся Вурнарский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Чебоксарский, Ядринский районы, г. Алатырь, г. Канаш, г. Чебоксары, г. Шумерля.

С начала отопительного сезона образовалась просроченная задолженность у Канашского, Красночетайского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Цивильского районов.

Отметим, что Минстроем Чувашии совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии регулярно проводятся совместные выездные совещания в муниципальных районах и городских округах по проблемным вопросам взыскания задолженности по жилищно-коммунальным услугам с приглашением представителей органов прокуратуры, управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Главам муниципальных образований совместно с Минстроем Чувашии поручено в срок до конца месяца проанализировать финансовое состояние и результаты деятельности теплоснабжающих организаций, имеющих значительный размер просроченной  задолженности, а также сформировать перечень наиболее проблемных организаций и направить его в Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

12.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости