Заместителю генпрокурора РФ в ходе приема граждан поступило 27 обращения

17 апреля заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев провел личный прием граждан в Ядринском и Моргаушском районах Чувашской Республики. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Чувашии. 



В состоявшемся приеме граждан приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Окатьев и прокурор Чувашской Республики Василий Пословский. В Моргаушском районе совместно с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации прием граждан провел Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В большинстве случаев граждане, обратившиеся на прием, были обеспокоены вопросами содержания и ремонта автомобильных дорог, а также соблюдения требований безопасности при обустройстве пешеходных переходов и объектов искусственного освещения.

Например, несколько заявителей обратили внимание на необходимость капитального ремонта участка автомобильной дороги «Никольское – Ядрин – Калинино», проходящего по территории Ядринского района. Два жителя Моргаушского района указали на отсутствие надлежащего освещения вдоль автодорог, расположенных в д. Москакасы и д. Анаткасы.

Один из обратившихся на прием пожаловался на отсутствие оборудованного пешеходного перехода и автомобильной парковки возле Ядринской центральной районной больницы.

Несколько поступивших обращений касались вопросов соблюдения законности в сфере ЖКХ. К примеру, проживающие в Моргаушском районе заявители отметили частые перебои с водоснабжением в д. Хозанчино и бездействие управляющей компании по текущему ремонту многоквартирного дома, расположенного в с. Моргауши.

В ходе приема затронуты вопросы обеспечения доступной среды для лиц с ограниченными возможностями. Так, несколько жителей Ядринского района пожаловались на отсутствие парковочных мест для инвалидов на автостоянке около многофункционального центра г. Ядрин и отсутствие необходимых приспособлений для беспрепятственного доступа инвалидов в магазин «Стройдвор», расположенный в районном центре.

В ходе приема поступили и иные обращения по различным темам.

Всего заместителем Генерального прокурора Российской Федерации было принято 27 обратившихся граждан.

По всем поступившим обращениям организованы проверочные мероприятия, за ходом проведения которых управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе установлен контроль.

18.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости