За воспрепяствование деятельности пристава должник получил 20 часов обязательных работ

В Отделе судебных приставов по г. Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей на содержание 8-летнего сына в отношении  гражданина. Согласно исполнительному документу мужчина обязан выплачивать алименты своей бывшей супруге в твердой денежной сумме, однако он не торопился исполнять решение суда в полном объеме, погашая задолженность  лишь частично. Из месяца в месяц остаток долга увеличивался и достиг порядка 50 тысяч  рублей.  Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

В рамках рейдовых мероприятий по взысканию алиментных платежей судебными приставами был осуществлен выход по адресу регистрации должника с целью проверки имущественного положения.    Должник попытался воспрепятствовать составлению акта описи бытовой техники,  не желая расставаться ни с компьютером, ни с телевизором. В результате в отношении алиментщика был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 17.8 КоАП РФ: «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава».

Постановлением мирового судьи гражданин  признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде 20 часов обязательных работ.

22.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости