За дезорганизацию работы колонии №6 заключенному добавили три года

Прокуратурой Чебоксарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении в отношении 42-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики, отбывающего наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Чувашской Республике в д.Толиково Чебоксарского района. Он обвинялся в дезорганизации деятельности учреждений, применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

Судом установлено, что в один из дней декабря 2019 года подсудимый, отбывая наказания в указанном исправительном учреждении, находясь около помещения камерного типа, в ходе производимого в отношении него личного досмотра сотрудником учреждения, схватил его за шею и нанес два удара кулаком по различным частям тела.

С учетом личности подсудимого и позиции государственного обвинения суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы. С учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору, окончательное наказание осужденному определено в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

26.02.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости