За ДТП с двумя пострадавшими сотруднику колонии назначен 50-тысячный штраф

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике 32-летнему сотруднику одного из исправительных учреждений было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии. 

Следствием и Цивильским районным судом установлено, что вечером 17 ноября 2018 года в темное время суток обвиняемый, управляя личным автомобилем Hyundai Solaris, следовал по автодороге А-151 в Цивильском районе без учета дорожных и метеорологических условий при плохой видимости в направлении движения со скоростью, не обеспечивавшей ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства. В результате он не смог своевременно среагировать на торможение впереди двигавшегося транспортного средства и, не проявив должной бдительности и внимательности, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем. В результате двоим пассажирам обвиняемого: 23-летней девушке и 24-летнему молодому человеку были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Причастность обвиняемого к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями потерпевших и свидетелей, заключением судебно-медицинских экспертиз, а также другими материалами уголовного дела.

Поскольку обвиняемый не судим, ему инкриминировалось преступление средней тяжести, он загладил вред, причиненный потерпевшим, уголовное дело постановлением суда по ходатайству обвиняемого и с согласия потерпевших прекращено с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

17.05.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости