За минувшие выходные в Чувашии зарегистрированы четыре пожара

За минувшие выходные в Чувашии зарегистрированы четыре пожара. Об этом сообщае т ГУ МЧС РФ по Чувашии.

В полдень 11 августа на одном из дачных участков садоводческого товарищества «Майский» в Московском районе Чебоксар сгорел дачный дом. Вместе с ним огонь уничтожил расположенную поблизости деревянную баню. В результате пожара пострадал 72-летний хозяин дачи. С ожогами различной степени тяжести мужчина был доставлен в больницу.

Тем же днем, около 15:30, возгорание произошло в подворье 36-летнего жителя села Атнары Красночетайского района. Пламя, вспыхнувшее из-за нарушения правил монтажа электрооборудования, уничтожило кровлю кирпичного сарая. Жилой дом спасателям удалось отстоять.

12 августа в городе Шумерля сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в пятиэтажном жилом доме № 25 по улице Щербакова. Огонь разгорелся около 16:00 в двухкомнатной квартире 33-летней горожанки. По предварительной версии, причиной ЧП стал поджог. Пламя повредило отделку жилища.

В воскресенье, в 21:00, огненное ЧП случилось в хозяйстве 34-летнего жителя деревни Черепаново Красночетайского района. Уничтожены предбанник и кровля бревенчатой бани. Обстоятельства происшествия выясняются.

С начала года в Чувашии зарегистрированы 569 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил почти 68 миллионов рублей. В огне погибли 43 человека, 52 – травмированы. Спасен 291 человек.

Телефон службы спасения – «01» («101» – с мобильного).

13.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости