За минувшие сутки мошенникам удалось похитить у жителей Чувашии более 260 000 рублей

Чувашию продолжают атаковать телефонные и интернет-мошенники. Только за минувшие сутки в МВД по Чувашской Республике обратились пять человек, ставшие жертвами аферистов. Общий ущерб от действий злоумышленников составил 261 105 рублей. Они любыми способами стараются убедить своих жертв перечислить деньги, либо узнать реквизиты банковских карт.

Так, 3 апреля в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 31-летняя местная жительница, которая перечислила 111 885 рублей, интернет-мошеннику, выставившему на продажу красную икру, которую так и не получила.

50-летний житель Чебоксар нашел в Интернете объявление о продаже лодочного мотора и, не убедившись в добропорядочности продавца, перевел 91 520 рублей за несуществующий товар. На аналогичную уловку попалась и 24-летняя жительница Новочебоксарска, которая перевела за платье, которого так и не получила, 7860 рублей.

27-летний житель Чебоксар, сообщил злоумышленникам реквизиты своей банковской карты, злоумышленнику, предлагавшему услуги грузоперевозки. В результате со счета молодого человека было похищено 40 905 рублей.

В этот же день 58-летней жительнице Мариинского Посада позвонила, девушка и сообщила, что с ее карты пытаются снять денежные средства, поэтому карту нужно срочно обезопасить. Поверив этой информации женщина назвала реквизиты своей банковской карты в результате чего лишилась 8 935 рублей.

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам соблюдать осторожность, совершая покупки через Интернет. И никому не называть реквизиты своих банковских счетов так как, запрашивают их, как правило, мошенники.

4.04.2017
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости