За нарушение порядка проведения экзаменов в Чувашии с ЕГЭ удалены 4 участника

С 28 мая по 2 июля проходит основной этап сдачи Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) у выпускников 11-х классов. В этом году экзамены сдают более 5,8 тыс. человек.

Позади у ребят уже 6 экзаменов: ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ, математике (базовый и профильный уровни), химии и истории.

В основном, по словам министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Александра Иванова, экзамены проходят в рабочем режиме, без технических сбоев. Большинство одиннадцатиклассников очень ответственно подходят к сдаче экзаменов.

К сожалению, в ходе проведения ЕГЭ по математике профильного уровня, истории, химии 4 участниками были допущены нарушения Правил проведения экзаменов. Пересдать экзамены по выбору нарушители смогут только в 2019 году, математику – в сентябре текущего года.

(За нарушение установленных порядков проведения Государственной итоговой аттестации с ЕГЭ удалены 2 участника за наличие телефонов из ППЭ №15, размещенного на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №2», и ППЭ №4 – на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1»; 2 участника – за наличие шпаргалок из ППЭ №23 (МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова»), ППЭ № 60 (МБОУ «СОШ №60» г. Чебоксары).

Министр Александр Иванов напомнил о мерах информационной безопасности: «Во всех экзаменационных аудиториях ведется онлайн-наблюдение. За ходом проведения экзамена наблюдают члены ГЭК, общественные наблюдатели из числа студентов вузов, общественные онлайн-наблюдатели в Ситуационно-информационном центре Минобразования Чувашии, сотрудники управления по надзору и контролю в сфере образования, федеральные наблюдатели». Он призвал школьников на экзаменах рассчитывать на свои силы: «Для нас важно, чтобы экзамены прошли честно, чтобы все выпускники были в равных условиях и показали свои знания».

По всем возникающим вопросам, связанным с ЕГЭ, участники экзаменов и их родители могут обратиться по «горячей линии» 8 (8352) 57-21-60, телефону доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38, «горячей линии» Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19.

СПРАВОЧНО. Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы: русский язык и математику (базовый или профильный уровень), другие предметы – на добровольной основе по выбору.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

6.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости