За смертельное ДТП на выезде из п. Кугеси чебоксарец получил условный срок

6 ноября 2018 года приговором Чебоксарского районного суда 68-летний житель города Чебоксары осужден за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе Чебоксарского районного суда.

Судом установлено, что около 13 часов 10 августа 2018 года осужденный, управляя технически исправным автомобилем «ВАЗ-21093» с находящимся в салоне автомобиля на переднем пассажирском сиденье пассажиром, двигался в направлении от поселка Кугеси Чебоксарского района в город Чебоксары, по участку 0 км + 500 метров  автодороги «Восточный подъезд г.Чебоксары от автодороги М-7 «Волга». На участке велись дорожные работы, обочина была занижена, мужчина двигался со скоростью около 60 км/час, превышая установленное на данном участке ограничение максимальной скорости 40 км/час. Он допустил съезд автомобиля на правую заниженную обочину, после чего предпринял неоправданный в данной ситуации маневр, вывернул рулевое колесо резко влево, пересек сплошную линию дорожной разметки и в неуправляемом состоянии выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном ему направлении автомобилем Форд-Транзит. В результате столкновения пассажир автомобиля ВАЗ-21093 получил телесные повреждения, от которых развился травматический шок, повлекший наступление его смерти.

Уголовное дело в связи с полным признанием вины рассмотрено в порядке особого производства.

Суд с учетом личности виновного, наличия ряда смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком в 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Ссылка по теме:

На въезде в Чебоксары произошла авария

12.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости