За сутки в Чувашии зарегистрировано 10 фактов мошенничества

Большинство из них связано с популярным интернет-сайтом бесплатных объявлений.

28 ноября неизвестный позвонил 47-летней жительнице Чебоксар, которая размещала в сети объявление о продаже куртки, и убедил, что намерен приобрести вещь. Под предлогом перечисления денежных средств злоумышленник завладел реквизитами банковской карты пострадавшей и похитил со счета около 4000 рублей.

Житель Новочебоксарска на том же сайте заинтересовался сообщением о продаже двигателя от автомобиля «Москвич» и перечислил на счет продавца 4000 рублей. Больше недели новочебоксарец ждал посылки с двигателем, но так ничего не получил.

В полицию обратилась также жительница Алатыря, решившая сыграть на инернет-бирже, и предоставила реквизиты своей банковской карты мошеннику, который представился работником брокерской компании. В итоге со счета женщины было списано более двух с половиной американских долларов. Номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Лондоне.

МВД по Чувашской Республике обращает внимание на участившиеся факты мошенничеств и просит граждан проявлять бдительность. В случае совершения в отношении вас противоправных действий незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы.

МВД по Чувашии

5.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости