За сутки в Чувашии обнаружено четыре поддельные денежные купюры

27 февраля в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары 26-летний местный житель принес купюру достоинством 5 000 рублей с признаками подделки. Молодой человек рассказал, что деньги он получил в одном из городских ломбардов, и хотел пополнить ими банковскую карту. Однако банкомат купюру не принял, и житель Чебоксар понял, что в его руках фальшивка.

Две поддельные тысячерублевые купюры оказались в руках 29-летнего жителя города Мариинский Посад. Молодой человек пояснил, что фальшивые деньги получил от своего работодателя в Московской области. В этот же день 34-летняя жительница Чебоксар обнаружила поддельные 500 рублей среди денег, подаренных на свадьбу.

По каждому факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению подозреваемых в реализации фальшивых денежных знаков.

МВД по Чувашской Республике напоминает, что гражданам и работникам торговых точек необходимо проявлять внимательность при пересчете денежной наличности. Предпринимателям и кассирам рекомендуется проверять деньги с помощью специальной техники. В случае обнаружения подозрительных купюр необходимо немедленно обращаться в полицию. Сбыт фальшивых денежных знаков преследуется по закону.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

28.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости