За сутки на дорогах столицы республики пострадали три пешехода

18 сентября около 19 часов 30 минут на улице Эльгера в Чебоксарах женщина, управляя автомашиной «Chevrolet Cruze», совершила наезд на 39-летнего пешехода, переходившего дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. В результате ДТП пострадавший получил травмы. После оказания медицинской помощи отпущен домой. Со слов атовладелицы, трое мужчин, намеревавшихся перейти дорогу, остановились у края проезжей части, когда один из них, не смотря по сторонам, вышел на дорогу. При этом мужчина находился в состоянии опьянения. Об этом сообщает УГИБДД по Чувашии.

В Калининском районе столицы республики на пешеходном переходе «ВАЗ 2121» сбил пешехода, который сразу после аварии скрылся.

Еще одно ДТП, в котором пешеход получил травмы, переходя дорогу в неположенном месте, произошло на улице Шумилова. Водитель автомобиля «Лада Приора» сбил 9-летнюю девочку, внезапно выскочившую на дорогу из-за машины, ехавшей по встречной полосе движения. Несовершеннолетней оказана медицинская помощь.

Согласно статистике за 8 месяцев текущего года на дорогах республики зафиксировано 229 ДТП с участием пешеходов, в которых 205 получили травмы, 33 погибли. При этом 138 наездов произошло вне пешеходных переходов, в 117 случаях пешеходы получили травмы различной степени тяжести. Подобные происшествия чаще всего происходят в темное время суток. Так из 15 фактов наезда на пешеходов, 13 получили травмы, 2 погибли под колесами автомашин.

Госавтоинспекция МВД по Чувашской Республике настоятельно рекомендует как водителям, так и пешеходам – соблюдать Правила дорожного движения. В условиях непогоды и темное время суток необходимо предпринимать дополнительные меры безопасности. Автовладельцам стоит снижать скорость перед пешеходными переходами и соблюдать скоростной режим. Пешеходам следует всегда смотреть по сторонам прежде чем перейти проезжую часть.

21.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости