За частые звонки должнику микрофинансовая организация заплатит 20-тысячный штраф

Московской микрофинансовой организации вменяется в вину совершение административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.14.57 КоАП Российской Федерации. В  УФССП России по Чувашской Республике поступило обращение  28-летнего жителя г. Канаш о неправомерных действиях сотрудников компании, осуществляющих телефонные звонки на его абонентский номер по два раза в день, тогда как по законодательству непосредственное взаимодействие с должником по телефону не допускается более одного раза в сутки. Также в ходе телефонных разговоров представители микрофинансовой организации настоятельно требовали  с молодого человека предоставить телефонные номера третьих лиц  для того, чтобы распространить информацию об имеющейся у него кредиторской задолженности. Об этом сообщает УФССП по Чувашии. 

В ходе административного расследования уполномоченными лицами Управления доводы гражданина Ф. подтвердились. 

Суд, рассмотрев протокол об административном правонарушении и собранные по делу доказательства, пришел к выводу о необходимости привлечения организации к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.14.57 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

ООО МФК «СМСФИНАНС» обжаловало постановление Канашского районного суда, однако Верховный Суд оставил жалобу без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

 

16.08.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости