За 4 дня в Чувашии зарегистрировано 4 неконтролируемых пала сухой травы

В период с 29 апреля по 2 мая на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 случая выжигания сухой травянистой растительности, проводимых в условиях установленными Правилами противопожарного режима в Российской Федерации порядке и 4 неконтролируемых пала сухой травянистой растительности (на землях иных категорий). Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

Во исполнение устного указания Министра МЧС России Владимира Пучкова, в связи с увеличением количества пожаров, предотвращения загораний сухой травянистой растительности, мусора, стерни, пожнивных остатков на территории земельных участков в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, а также землях сельхоз назначения и землях запаса, введением особого противопожарного режима на территории Чувашской Республики с 28 апреля было осуществлено 93 рейда, из них в том числе:

проведено профилактических рейдовых осмотров в составе межведомственных групп из представителей органов государственного пожарного надзора, в том числе должностных лиц территориальных и специальных подразделений федеральной противопожарной службы, органов лесного контроля (надзора), государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля территорий, в том числе граничащих с лесными участками – 86;

при получении информации о горении сухой травянистой растительности-5 рейдов;

при получении информации о регистрации термической точки средствами космического мониторинга-2 рейда.

Составлено 6 протоколов об административных правонарушениях предусмотренных статьей 20.4 КоАП РФ, из них в Алатырском районе – 3, в Ибресинском районе – 1, в Канашском районе – 1, в Комсомольском районе – 1. Возбуждено 4 административных расследования: в Алатырском районе – 3, в г. Новочебоксарск – 1.

Привлечено к административной ответственности по статье 20.4 КоАП РФ 6 граждан, назначено 2 штрафа на сумму 2500 рублей (Алатырский район).

В целях тушения пожаров (загораний) сухой травянистой растительности подразделениями ФПС осуществлено 7 выездов.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает!

В связи с введением на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима с 28.04.2018 запрещается разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Не допускается также выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов либо рядом с землями сельскохозяйственного назначения.

4.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости