Здание Государственного исторического архива Чувашской Республики готово принять своих первых посетителей

Сегодня министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев в очередной раз посетил здание Государственного исторического архива Чувашской Республики, расположенное по ул. Урукова, д. 2а, и Чувашский государственный театр оперы и балета.

Напомним, что в здании Государственного исторического архива Чувашской Республики производились работы по реконструкции.

На сегодняшний день в учреждении работы завершены. На 1 ноября запланировано торжественное открытие здания Государственного исторического архива Чувашской Республики и выставки «Духовное наследие просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева». В торжественном мероприятии планируется участие руководителя Федерального архивного агентства Андрея Артизова.

В Чувашском государственном театре оперы и балета ремонтные работы продолжаются. В настоящее время уложена тротуарная плитка со стороны многофункционального зала, вдоль лестницы установлены фонари уличного освещения, ведется переукладка ступеней входной группы.

Первоисточник: Минкультуры Чувашии

31.10.2017

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости