Здоровье женщины, найденной в лесу на третьи сутки, вне опасности

Пожилая  женщина, ушедшая из дома в п. Кугеси Чебоксарского района в неизвестном направлении 29 июня этого года, найдена.  Как рассказали родственники сетевому изданию “Таван Ен”, в выходные они обратились к поисково-спасательному отряду в Чувашии “Лиза Алерт”. 74-летняя женщина страдает болезнью Альцгеймера. 
Поиски продолжались до самого утра сегодняшнего дня, но безрезультатно. На сегодняшней утренней планерке в администрации Чебоксарского района, докладывая оперативную обстановку, заместитель начальника отдела внутренних дел по Чебоксарскому району Андрей Рябов отметил, что по сводке происшествий фамилия Степановой Полины Георгиевны не проходила, и у родственников появилась надежда.
Как рассказала родственница Полины Георгиевны  Кристина Александрова, бабушка ее супруга найдена сегодня вечером. “К сожалению, сама ничего не говорит, остаётся только по звонкам очевидцев собирать картину происходящего. Получается, что от  дома своего дошла до “конечки” в Кугесях, потом была замечена в Новоюжном районе города Чебоксары. А сегодня утром видели её в лесу, и только вечером позвонили и сказали, что ту же бабушку видели в лесу: мы и поехали. Оказалось, действительно она. Уже просто сил не было идти. Всем неравнодушным людям,  Лизе Алерт спасибо большое.  Хорошо что есть люди , которые обращают внимания на пожилых людей”, – поделилась радостью девушка.
Все благополучно разрешилось и на этот раз. Полина Георгиевна ранее дом оставляла уже дважды.
Волонтеры поискового отряда “Лиза Алерт” призывают всех родственников страдающих болезнью Альцгеймера  людей не терять бдительность. 
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости