«Зеленстрой» приступил к обустройству нового сквера рядом с «Шупашкаром»

С реконструкцией территории рядом с универмагом «Шупашкар» по проспекту Тракторостроителей Новоюжный район обязательно станет новым местом всеобщего притяжения.

Сегодня утром замглавы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров провел штабное совещание с представителями организаций и учреждений, задействованных в реконструкции территории.

Как сообщалось, победителем запроса предложений признано АО «Зеленстрой», которому предстоит выполнить работы на 10,04 млн руб. За два месяца подрядчик отремонтирует асфальтобетонное покрытие проездов, тротуаров, установит новый бордюрный камень, брусчатку, обновит покрытие игровой площадки, посадит 11 деревьев и 51 пог.м кустарников, посеет газон на площади более 1 тыс. кв.м, установит 9 единиц игрового и 7 единиц спортивного оборудования, а также 10 скамеек и 19 урн.

На совещании обсуждены пути решения вопросов, с которыми столкнулись исполнители при реализации проекта. Сейчас подрядчик приступил к разбивке сквера согласно проекту и демонтажу бортовых камней. В ближайшее время начнется установка новых поребриков.

 Первоисточник: Администрация Чебоксар
30.08.2017
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости