Злостный неплательщик алиментов арестован на 21 день

На исполнении в Канашском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство в отношении 40-летнего жителя железнодорожной столицы республики, задолжавшего около 500 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

За злостное уклонение от уплаты алиментов гражданин  был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 ч.1 КоАП РФ. За данное административное правонарушение судом ему было назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ. Мужчина от отбытия данного  наказания всячески уклонялся, хотя ему неоднократно разъяснялись последствия и вручались предупреждения.

В результате, за неисполнение  решения суда, судебные приставы составили в отношении гражданина протокол об  административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. Решением мирового судьи г. Канаш  должнику назначено наказание в виде административного ареста сроком на 21 день. Ближайшие недели неплательщик проведет в стенах спецприемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту МВД РФ по ЧР. Причем, согласно законодательству,  отбытие наказания в виде административного ареста не освобождает гражданина от первоначального наказания в виде обязательных работ.

22.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости