Злоумышленники заочно оформили кредит на имя жительницы Чебоксар и похитили эти деньги

2 апреля в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 68-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что злоумышленники заочно оформили на ее имя кредит на сумму 32 000 рублей.

Еще в конце марта потерпевшей позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что ей положено вознаграждение за работу с одной из компаний. Жительница Чебоксар поверила в это, так как уже продолжительное время занимается благотворительностью, поэтому и назвали свои анкетные данные и номер банковской карты. Именно благодаря этим сведениям, злоумышленники оформили на ее имя кредит. В последующем женщине сообщили, что часть суммы перечислено ошибочно и ее необходимо вернуть. Жительница Чебоксар перевела на указанный в телефонном разговоре банковский счет 26 700 рублей, а позже выяснила, что это были заемные на ее имя денежные средства.

По данному факту сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия.

УМВД России по городу Чебоксары настоятельно рекомендуют горожанам не распространять свои анкетные данные, никому не называть реквизиты своих банковских карт. Злоумышленники находят новые возможности хищения денежных средств граждан. Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть.

Ленинский район г.Чебоксары

2.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости