Значительный рост количества пожаров отмечен в пяти муниципальных образованиях Чувашии

Вчера в Чебоксарах состоялся учебно-методический сбор сотрудников Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. На совещании подведены итоги деятельности подразделений спасателей за первый квартал этого года.

Заседание прошло под руководством первого заместителя начальника Чувашского главка МЧС России полковника внутренней службы Германа Михайлова. В собрании приняли участие начальники местных гарнизонов пожарной охраны, руководители территориальных отделов и отделений Госпожнадзора, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.

Основной в ходе общего осуждения стала тема сложившейся в республике обстановки с пожарами. Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Николай Петров сообщил, что за первые три месяца 2018 года в Чувашии произошли 218 возгораний – на 13% больше, чем в 2017-ом. В огне погиб  21 человек, еще 22 – травмированы. Значительный рост количества пожаров отмечен в пяти муниципальных образованиях республики – в Янтиковском, Красночетайском,  Шемуршинском и Вурнарском районах, а также в городе Новочебоксарск.

С докладами  по своим направлениям деятельности далее выступили руководитель  Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Сергей Ерофеев, врио начальника отдела материально-технического обеспечения подполковник внутренней службы Сергей Константинов, врио начальника отдела кадровой и воспитательной работы капитан внутренней службы Ирина Медведева.

Сбор завершился постановкой задач на следующий квартал.

ГУ МЧС РФ по Чувашии

13.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости