Идет реконструкция автодороги «Кугеси – Икково – Тохмеево»

В Чебоксарском районе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идут работы по реконструкции автомобильной дороги «Кугеси -Икково – Тохмеево». Подрядчиком на объекте по результатам электронного аукциона выступила организация ООО  “ВолгаДорСтрой”. Завершение работ, согласно договорным условиям,датировано августом 2020 г. Общая стоимость работ по контракту составляет 136,6 млн рублей.  Об этом сообщает Чувашупрдор. 

На прошлой неделе подрядчиком на объекте выполнен комплекс подготовительных работ: выставлены геодезические метки, определяющие параметры планируемой проезжей части, в требуемом объеме проведено снятие растительного грунта, на 80% выполнены земельные работы по устройству полотна дороги. Начат завоз и складирование на территорию специализированных площадок инертных материалов, песка и щебня, бетонных труб и плит для устройства оголовков.           

В настоящее время работы идут в непрерывном режиме – на участке работает 8 единиц дорожной техники и 8 единиц автотранспорта. Подрядчик ведет работы согласно утвержденному графику. 

Чувашупрдор в проверке качества работ задействовал дорожную лабораторию, которая отслеживает соблюдение всех технологических требований.

 

3.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости