Изменены отдельные тарифы в сфере теплоснабжения для ООО «Коммунальные технологии»

15 августа состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии и Ассоциации «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью».

По итогам заседания приняты решения об установлении индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчетов между Обществом с ограниченной ответственностью «Северные электрические сети» и территориальными сетевыми организациями  на 2017 год, а также о внесении изменений в постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 20 декабря 2016 г. № 83-24/в в части изменения наименования регулируемой организации (Акционерное общество «Управление отходами» (Филиал Акционерного общества «Управление отходами») в связи с ее переименованием.

Кроме того, на основании решений Федеральной антимонопольной службы о частичном удовлетворении требований ООО «Коммунальные технологии», заявленных в порядке досудебного рассмотрения спора в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, изменены в сторону увеличения отдельные тарифы в сфере теплоснабжения для ООО «Коммунальные технологии»: на тепловую энергию (мощность) в виде пара, на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя для потребителей г. Новочебоксарск от источников тепловой энергии ПАО «Т Плюс» и для потребителей г. Чебоксары от источников тепловой энергии АО «ЧПО им. В.И. Чапаева».

Следует отметить, что принятие указанных решений в отношении тарифов на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя не повлечет увеличение тарифов для конечных потребителей, в том числе для населения. Увеличение размера тарифов на тепловую энергию (мощность) в виде пара, в конечном счете, также не повлечет рост платы граждан за коммунальные услуги.

Вместе с тем, коллегией Госслужбы пересмотрены тарифы на тепловую энергию (вид теплоносителя – вода) от источников тепловой энергии, эксплуатируемых ООО «Коммунальные технологии», в сторону уменьшения на 44,68 руб./Гкал.

Принятые решения будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии», размещены на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии и вступят в силу с 1 сентября 2017 года.

Добавим, что вся информация о деятельности коллегии представлена на сайте Госслужбы.

Источник: Госслужба по тарифам

16.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости