Из-за детской шалости с огнем в Вурнарском районе получила ожоги женщина

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы семь пожаров. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

Около полудня 9 августа из-за детской шалости с огнем сгорел жилой дом с надворными постройками в деревне Тузи-Мураты Вурнарского района. В результате пожара пострадала 44-летняя хозяйка, получив ожоги 20 % поверхности тела. От огня спасено соседние дома. В тушении спасатели задействовали пять пожарных автоцистерн.

В воскресенье около 22.30 час. огонь повредил бревенчатую баню на территории садоводческого товарищества «Погрузчик» в городе Канаш. Обстоятельства случившегося выясняются.

Той же ночью пожар произошел в селе Первомайское Батыревского района. Здесь сгорел металлический ангар с сеном, принадлежащий местному сельхозпредприятию. Причина ЧП устанавливается.

В 3.00 час. 10 августа в городе Шумерля вспыхнула частная деревянная баня, распложенная возле одного из многоквартирных домов по улице Коммунальная. Уничтожена кровля постройки.

Также за минувшие сутки ликвидированы три возгорания мусора на открытой территории. Пожары произошли в деревнях Вурманкас-Туруново и Атлашево Чебоксарского района, а также у села Полевые Бикшики Батыревского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости