Из-за метели дорожникам поручено организовать работы по содержанию республиканских дорог в усиленном режиме

В ближайшие сутки согласно прогнозу гидрометеослужбы в Чувашии ожидается усиление южного ветра до 9-14 м/с, с порывами до 19-21 м/с. Прогнозируется небольшой снег, который с перерывами будет идти до вечера четверга, поднимется метель. Местами возможен переохлажденный дождь. При этом будут наблюдаться перепады температурного режима, благоприятствующие образованию гололедицы на дорогах. Предстоящей ночью столбики термометров поднимутся до нулевой отметки, а затем снова начнут понижаться. Об этом сообщает Чувашупрдор.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Росгидромет присвоил сегодняшней погоде в Чувашии “желтый” уровень опасности. Штормовое предупреждение действует до 21 часа 13 февраля, но, возможно, срок действия будет продлен до 9 часов утра 14 февраля.

Соответствующее официальное предупреждение с поручением мобилизовать все имеющиеся ресурсы и принять необходимые меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций на автодорогах республиканского значения направлено всем дорожно-эксплуатационным организациям, выполняющим содержание республиканских дорог согласно территориального закрепления. Отдельным пунктом поручено своевременно обеспечить обработку дорожного полотна противогололедными материалами с учетом имеющихся проблемных участков.

В ходе еженедельного рабочего совещания руководитель КУ «Чувашупрдор» Владимир Доброхотов подчеркнул, что до окончания зимнего периода необходимо держать в полной готовности имеющиеся ресурсы дорожно-эксплуатационных предприятий – спецтехнику, рабочий персонал: «Зимние снегопады характерны и для февраля месяца, и даже для марта. Мы не можем допустить снижения уровня безопасности на дорогах из-за несвоевременно или ненадлежащим образом выполненных работ по  содержанию».

В связи с неблагоприятными погодными условиями КУ «Чувашупрдор» рекомендует водителям не планировать длительные поездки, следить за техническим состоянием своего автомобиля и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

13.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости