Из-за низкой платежной дисциплины населения за вывоз ТБО коммунальное предприятие находится в трудном финансовом положении

Сегодня на планерке в администрации столицы Чувашии обсудили тему вывоза ТБО.  Как доложил директор АО «Спецавтохозяйство» Николай Ермилов, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «МВК «Экоцентр» по итогам аукциона заключил на два года с предприятием договор на вывоз мусора с Московского района, Заволжья и деревни Чандрово. Победителем конкурса на вывоз мусора из поселков Восточный, Южный и Альгешево, части центра г.Чебоксары, пос. Новые Лапсары признано предприятие ООО «ТрастВега», с которым «Спецавтохозяйство» подписало договор субподряда на дальнейшее  обслуживание территорий. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Заслушав информацию, глава администрации Алексей Ладыков акцентировал внимание перевозчиков на своевременности вывоза мусора с контейнерных площадок и недопустимости нарушения требований законодательства об обращении с коммунальными отходами: «К деятельности муниципального предприятия мы предъявляем повышенные требования, и вы должны им соответствовать». 

Николай Ермилов обратил внимание на задолженность регионального оператора из-за низкой оплаты услуг населения перед «Спецавтохозяйство», на 8 июля она составляет более 38 млн рублей. «Сложившаяся ситуация ставит муниципальное предприятие в трудное финансовое состояние», – отметил он.

8.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости