Из-за отсутствия заявок не состоялись аукционы на строительство 3 дорог в Урмарском, Порецком, Красночетайском районах

Из-за отсутствия заявок уже трижды не состоялись аукционы на строительство автомобильных дорог в д. Кульгеши Урмарского района (ул. Орлова, ул. Школьная), в с. Порецкое Порецкого района (ул. Комсомольская), в Красночетайском р-не (автодорога “Аликово – Старые Атаи – автодорога “Сура” – д. Томлей).

Отметим, что по всем вышеуказанным объектам запланированные работы не были завершены в 2017 г. – договорные отношения с подрядчиками были расторгнуты в связи с нарушением условий госконтрактов (ООО «СтройГрупп», ООО «КСО «Красночетайская»). Подрядным дорожно-строительным организациям предъявлены штрафные санкции, УФАС включило недобросовестных поставщиков услуг в «черный список» (реестр недобросовестных поставщиков) – однако для жителей населенных пунктов проблема осталась не решена.

В КУ «Чувашупрдор» комментируют, что в данной ситуации у Управления имеется единственный выход – организация повторных аукционов с надеждой, что подрядчик для выполнения работ на данных объектах все-таки определится и выделенные бюджетные средства будут освоены. Вопрос по участию дорожно-строительных организаций в электронных аукционах отрабатывается совместно с главами администраций районов.

Напоминаем, что начальная максимальная цена контракта на завершение работ по строительству автомобильных дорог по ул. Орлова, Школьная в д. Кульгеши Урмарского района составляет 868,730 тыс. рублей; по строительству автомобильной дороги по ул. Комсомольская в с. Порецкое Порецкого района – 1413,88 тыс. рублей; по строительству автомобильной дороги “Аликово – Старые Атаи – автодорога “Сура” – д. Томлей в Красночетайском районе – 3467,22 тыс. рублей.

С информацией о проведении электронных аукционов можно ознакомиться на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

6.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости