Интерактивный проект «С Чебоксарами на Ты!» реализуют в выставочном центре “Радуга”

В рамках проекта «С Чебоксарами на Ты!» в культурно-выставочном центре «Радуга» проходят интерактивные занятия с творческими мастерскими по темам: «Символика столицы Чувашии», «Мать-Покровительница Земли Чувашской», «Чувашский Сокол», «Воинская слава Чувашии», «Народный герой Василий Чапаев». Об этом сообщается на сайте центра. 

На занятиях дошкольники знакомятся с историей Чебоксар, его государственными символами, достопримечательностями и знаменитыми горожанами. Вместе с экскурсоводом ребята совершают живописное путешествие по старым Чебоксарам, «прогуливаются» по дну залива, сравнивают городские виды 70-х годов прошлого века на полотнах Людмилы и Аркадия Акцыновых и достопримечательности современного города.

Каждое занятие включает дидактические игры и, конечно, любимые малышами – творческие мастерские. В книге-раскраске «Чебоксары-Шупашкар» дошкольники расписывают город всеми цветами радуги, проявляя чудеса фантазии и используя нестандартные техники и материалы. Готовые раскраски дошкольники вновь представят на конкурс и подарят родному городу на юбилейной выставке.

Прием работ на конкурс «Чебоксары-Шупашкар» до 10 августа 2019 г., положение о конкурсе размещено здесь.

           

18.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости