Информационная группа встретилась с педагогами Кугесьской школы №1

Сегодня в рамках Единого информационного дня информационная группа под руководством главы администрации Чебоксарского района Алексея Иванова  встретилась с трудовым коллективом Кугесьской школы номер 1.
На встрече речь зашла о необходимости технического обслуживания газового оборудования. Глава п. Кугеси Владимир Вершинин рассказал о несчастных случаях, произошедших в п. Кугеси из-за неисправности газового оборудования.
Также педагогам были разьяснены способы защиты  от интернет-мошенничества.

Учителей интересовало, откуда у мошенников базы данных телефонных номеров. Предполагается, что из-за утечки сведений в интернете.
Основные правила финансовой безопасности при обращении банковскими картами: нельзя сообщать трехзначный код на обратной стороне карты, пин-кода. Нужно помнить, что работники банки никогда не запрашивают данные сведения.
Начальник пожарно-спасательной части-41 Алексей Шангин сообщил, что в п. Кугеси по сравнению с прошлым годом произошел рост числа пожаров – с 4 до 19. Чаше всего горят бани, поскольку многие игнорируют Правила пожарной безопасности при обустройстве печей.
Он напомнил, что елка должна устанавливаться на расстоянии метра от стен, потолков. Детям необходимо на новогодние праздники приобретать костюмы не из синтетики.
Шангин пригласил учителей и их учеников в музей при пожарной части.
Он также о необходимости приобретения огнетушителей и страхования имущества.
Педагоги задали вопросы о том, почему в школах разрешают искусственные ёлки. Этот вопрос надо решать на  федеральном уровне. 

 

20.11.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости