Итоги года в Чебоксарском районе: пять самых ярких спортивных побед

2014 год завершается. Время подводить его итоги. Сегодня в нашем обзоре — спортивные достижения.

гаврилова«Самый громкий успех»

На прошедшем 6-11 мая в Болгарии первенстве Европы по спортивной (женской) борьбе среди кадеток учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва- СДЮСШОР №5 им. В.Н. Кочкова Екатерина Гаврилова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 38 кг. Она начала заниматься вольной борьбой в детско-юношеской спортивной школе Чебоксарского района у тренера И.Г.Соловьева. В настоящее время повышает спортивное мастерство под руководством тренера-преподавателя высшей категории «СДЮСШОР-5» С.Г. Константиновой. На пьедестал почета вместе с Екатериной поднялись украинка, немка, а третье место она разделила с болгаркой.


«Самые быстрые школьники»

13 сентября на стадионе «Энергия» в Чебоксарах состоялся финальный этап традиционной 76-ой легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.Г. Николаева. Более 3 тысяч любителей спорта из команд органов государственной власти и местного самоуправления, работников СМИ, учебных заведений, ветеранов спорта, семейных и трудовых коллективов приняли участие в забеге. От Чебоксарского района в эстафете участвовали 9 команд. В эстафете среди общеобразовательных школ республики первое место заняла Янышская школа, а среди средних образовательных школ — Большекатрасьская.


«Самая дружная победа»

С 11-15 августа в спорткомплексе «Спартак» прошли традиционные XII соревнования «Кубок дружбы» по игровым видам спорта (мини-футбол, волейбол, плавание) на призы главы города Чебоксары среди землячеств районов Чувашской Республики, посвященные Дню города. Команда Чебоксарского района в соревнованиях по волейболу заняла 4 место; по мини-футболу – 5 место; по плаванию — 4 место; по перетягиванию каната – 1 место. В общекомандном первенстве Чебоксарскому району присуждено 1 место.


«Самая волевая бронза»

8 ноября в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 3 Новочебоксарска стартовало первенство России по вольной борьбе среди девушек 1999-2000 годов рождения. В течение двух дней 260 спортсменок по вольной борьбе из 39 регионов страны разыграли 11 комплектов наград. В числе победителей в весовой категории до 34 кг оказалась уроженка Чебоксарского района и бывшая воспитанница тренера-преподавателя И.Г. Соловьева Ирина Алексеева. Она принесла медаль высшей пробы в копилку сборной Чувашии.


«Самая упорная борьба»

В Чебоксарском районе 5-6 июня прошли XVII Республиканские летние сельские спортивные игры. В программе XVII спортивных игр — соревнования по волейболу, гиревому и армспорту, настольному теннису, легкой атлетике, борьбе на поясах, полиатлону, городошному спорту, силовому троеборью, мини-лапте и перетягиванию каната, а также веселые семейные старты «Папа, мама, я – спортивная семья». В числе обязательных видов программы — соревнования дояров, косарей и механизаторов. По итогам упорной борьбы на XVII Республиканских летних сельских спортивных играх первое общекомандное место занял Чебоксарский район, второе место — Батыревский район, третье место — Вурнарский район.

Рейтинг спортивных событий подготовлен совместно с Центром спорта и здоровья «Улап».

11.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости