Ишаки и Кугеси (Чебоксарский район) из-за ледяного дождя остались без света

20141017_141305Сегодня ледяной дождь оставил без света жителей Ишак и Кугесь. Из-за ледяного дождя в Кугесях сломаны и повалены деревья, отсутствует уличное освещение, на время было отключено отопление в жилых домах. Электричества на  протяжении нескольких часов не было сразу в ряде населенных пунктов Ишакского сельского поселения.

После налипания мокрого снега и обледенения частично нарушено энергоснабжение в восьми районах республики, сообщает РИА Новости. Порядка 150 населенных пунктов, в которых проживают свыше 13 тысяч человек, в пятницу вечером остались без электричества в Чувашии из-за обрыва линий электропередачи, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба на месте ЧС.

Аварийно-восстановительные работы планируется завершить к 12.00  субботы.

Как сообщил пресс-секретарь ОАО “Чувашэнерго” Александр Кириллов, обрывы линий электропередач зафиксированы по всей республике. “На ликвидацию аварий брошены все бригады компании, информация об авариях и их устранении меняется каждый десять минут. Но несмотря на внештатные ситуакции,  нигде ничего чрезвычайного не произошло”, – сказал он.

Как сообщает УГИБДД по ЧР, сегодня в республике произошло 34 ДТП, из них 30 в Чебоксарах, один человек погиб и 3 пострадали. В неблагоприятную погоду Госавтоинспекция Чувашии рекомендует автовладельцам воздержаться от поездок, если они не вызваны острой необходимостью. Также просим автолюбителей заблаговременно убрать машины, стоящие под деревьями, рядом с рекламными щитами в более безопасные места.

По данным синоптиков, в ближайшие выходные ожидается также мокрый снег, местами сильный, а в ночь на 18 октября температура снизится до минус 10 градусов. Будьте предельно внимательными и аккуратными на дорогах.

17.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости