Каждый месяц – адвокат

На прошлой неделе представитель Адвокатской палаты ЧР Владимир Петров провел консультации населению района в рамках оказания бесплатной юридической помощи (БЮП).

На приеме граждан также присутствовали представители Управления Пенсионного фонда РФ по ЧР, Центра социального обслуживания населения, органов опеки и попечительства, Центра занятости района и другие.

По словам начальника отдела Центра предоставления мер социальной поддержки Елены Львовой, подобные мероприятия будут проводиться каждый месяц. Следующий прием граждан запланирован на 11 мая.

«Оказание бесплатной юридической помощи гражданам, имеющим на ее право, осуществляется в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, представления интересов граждан РФ в государственных и муниципальных органах, организациях», – отметила Елена Геннадьевна. Для получения бесплатной юридической помощи нужны следующие документы: паспорт, заявление об оказании БЮП, документы, подтверждающие отнесение его к категории граждан, имеющих право на получение БЮП.

Напоминаем, что право на БЮП имеют малоимущие граждане, инвалиды I и II групп, ветераны ВОВ, вдовы погибших участников в ВОВ, дети-инвалиды, сироты и т.д. С полным списком можно ознакомиться в отделе соцзащиты района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости