Кандидаты в мастера спорта совершили три прыжка с парашютом, чтобы попасть в элитные войска

В ходе весеннего призыва в армию отправились из Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов четыре кандидата в мастера спорта (по рукопашному бою, вольной борьбе), один мастер спорта по биатлону. Кандидаты в мастера спорта нацелены на попадание в спецназ ГРУ, ВДВ, морскую пехоту, но и для этого им предстоит пройти отбор. Для этого они совершили по три прыжка с парашютом в ДОСААФ в столице Чувашии и прошли стрелковую подготовку. Мастер спорта по биатлону отправился служить в спортивный клуб армии в Самаре. Еще один молодой человек с хорошими физическими показателями из Вурман-Сюктерского сельского поселения очень стремился попасть в элитные войска, прошел все необходимые испытания, но его подвело зрение. Об этом сообщил на рабочей планерке в администрации муниципалитета военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров.

Военком также отметил, что по итогам весеннего призыва увеличилось число призывников, имеющих категорию годности А — 32,2%. Годных с небольшими ограничениями (категория Б) было 20,5%, категория В — 23,6%, инвалидов — 5%.

На воинском учете состоят 1457 человек, которые могут быть призваны в любое время. Отсрочку от армии имеют 469 человек, в том числе 10 в связи с тяжелым семейным положением.

Ссылка по теме:

В армию призван мастер спорта России по биатлону из Янышского сельского поселения

10.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости