Капитальный ремонт проводится в 12 многоквартирных домах Чебоксарского района

DSC_1240Фонд капитального ремонта Чувашии в марте этого года провел четыре конкурса для отбора подрядных организаций для проведения ремонта многоквартирных домов в Чебоксарском районе. Договоры были заключены в апреле. Первый конкурс был проведен для ремонта двух домов в п. Сюктерка и одного дома в п. Кугеси, второй — для трех домов в п. Новое Атлашево и одного в п. Кугеси, третий — для трех домов в п. Кугеси, четвертый — для двух домов в п. Кугеси. Таким образом, в настоящее время капитальный ремонт проводится в 12 домах.

Краткосрочный план реализации республиканской программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2014-2015 годы предусматривает выборочный капитальный ремонт 281 дома, расположенного на территории Чувашской Республики.

Преимущественно в домах Чебоксарского района проводятся работы по ремонту систем холодного водоснабжения, систем канализации и водоотведения, систем электроснабжения. Как сообщила и.о. начальника производственно-технического отдела фонда Анна Харитонова, в настоящее время работы завершены на 70-80%.

Справочно

Ежемесячные взносы на капремонт являются обязательными и должны быть своевременно оплачены наряду с другими жилищно-коммунальными услугами. Неуплаченные взносы на капитальный ремонт будут взысканы с должников в судебном порядке.

26.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости