Кафе “Узбечка” в Чебоксарах опечатали повторно

Судебные приставы-исполнители Ленинского районного отдела службы судебных приставов г. Чебоксары  повторно приостановили деятельность кафе «Узбечка», расположенного по адресу: г.Чебоксары,  ул. К.Маркса, д.52.  Об этом сообщает УФССП по Чувашии. 
Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары совместно с УФСБ России по Чувашской Республике, МВД по Чувашской Республике и Управлением Роспотребнадзора по Чувашии была проведена проверка  кафе, в ходе которой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. 
По данному факту прокуратурой вынесено постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ, в отношении индивидуально предпринимателя Д.

   Как следует из постановления, объемно-планировочные и конструкторские решения помещений кафе не предусматривают последовательность  технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции. Кроме того, горячий цех и моечная столовой и кухонной посуды не оборудованы приточной механической вентиляцией, разделочный инвентарь не промаркирован, в складском помещении мука и макаронные изделия в мешках хранятся непосредственно на полу и т.д. Указанные нарушения  создают непосредственную угрозу  жизни и здоровью людей и являются нарушением законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Индивидуальный предприниматель, извещенный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, в суд не  явился. 
Выслушав участников производства по делу об административном правонарушении, изучив имеющиеся в деле письменные доказательства, суд приостановил деятельность кафе «Узбечка» сроком на 60 суток.

В настоящее время помещение кафе опечатано судебными приставами. Владельцу кафе вручено предупреждение об административной ответственности по ст. 17.15 КоАП.
Судебным приставом-исполнителем регулярно осуществляется выход по месту нахождения кафе «Узбечка» с целью проверки  исполнения  решения суда.

3.06.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости