Книга о народном художнике России Владимире Мешкове будет издана в третьем квартале 2018 года

Бывший директор Ишакского краеведеческого музея (Чебоксарский район Чувашии), автор книги об эвакуированных в с. Ишаки детях из блокадного Ленинграда Галина Соловьева написала свою пятую книгу, на этот раз — о народном художнике Российской Федерации, уроженце д. Сятра-Марги Владимире Мешкове. Она приурочена к его 100-летнему юбилею, который будет отмечаться 15 августа 2019 года. Книга увидит свет в третьем квартале этого года.

Напомним, что Галина Семеновна 16 лет проработала директором в Ишакском краеведеческом музеет, на протяжении всего этого времени она вела переписку с Владимиром Мешковым, чья семья переехала в Красноярский край, когда ему было 8 лет. Он подарил Галине Соловьевой книгу. Сейчас она ведет переписку с дочерью художника, которая сообщила, что талант отца ни одной из двух его дочерей не передался, но зато неплохо рисует его правнучка Влада. В Ишакском краеведческом музее действует зал с работами Владимира Мешкова.

«Книга сдана мною в Чувашское книжное издательство, ее издание планируется в третьем квартале 2018 года», — сказала Галина Семеновна.

Ссылка по теме:

Автор книги об эвакуированных детях из блокадного Ленинграда пишет книгу о народном художнике Владимире Мешкове

27.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости